14:43 / 30.10.2008 Мир

Автопроизводители считают интернет самым перспективным видом рекламы

В ответ на феноменальное распространение рекламных видеороликов в Интернете Volvo Car Corporation открывает собственный канал на Youtube.

«Учитывая общее перераспределение соотношения сил в СМИ, который мы теперь наблюдаем, становится все важнее иметь широкую возможность, доносить свое мнение людям, которые интересуются нашими авто, – ведь их можно назвать своеобразными агентами – которые транслируют эти мысли другим в блогах и онлайн- коммуникациях", - говорит Питер Ганжбар, пиар-менеджер, который работает с новыми онлайновыми каналами Volvo Car Corporation.

Специалисты утверждают, что сегодня крупнейшие мировые медиагруппы налаживают связь с новыми форумами в Интернете, чтобы привлекать посетителейРадикальные изменения способа «потребления» видео-СМИ состоялись вместе с подъемом популярности Youtube около двух лет тому назад.

Применение Youtube как стратегического партнера в коммуникации стало следующим очевидным шагом в адаптации к настоящей глобализации – в мире, где скорость и простота с легкостью опережают качество. Там в мире и согласии сосуществуют любительская, профессиональная ТВ-продукция и реклама.

Этот феномен заставил многочисленные компании и организации серьезно задуматься над тем, как они должны войти в этот на первый взгляд хаотический сегмент масс-медиа.

«Зрителей не обманешь. Здесь важно грамотно заявить о себе. По своей сути Youtube – это средство информации с собственными законами. Следовательно, мы четко даем понять, что все публикации на Volvo Cars News являются официальными и достоверными материалами, созданными Volvo Car Corporation», - заявил Питер Ганжбар.

Канал Volvo Cars News будет транслировать все, от рекламы и пиар-видео до документальных программ. Его целью является демонстрация зрителям всего мира качественных и захватывающих фильмов о новинках продукции, а также пригласить их за кулисы Volvo Cars