На День рождения Обама остался без торта
Охрана президента сочла лакомств опасным

Свое 49-летие президент США Барак Обама отметил 4 августа в чикагском ресторане Graham Elliot с друзьями. Но президенту пришлось обойтись без праздничного торта: охрана не дала пронести торт от приятелей президента из профсоюзов, сообщают иностранные СМИ.
Барак Обама даже немного расстроился из-за отсутствия торта. Позже президент пошутил, что, скорее всего, сотрудники охраны сами съели торт.
Ресторан, в котором проходило празднование, специализируется на эклектических и необычных блюдах, основанных на нестандартных сочетаниях продуктов. Владелец ресторана говорит, что его заведение избавилось от старой скучной ресторанной атмосферы с белыми скатертями и официантами в смокингах и предлагает посетителям наслаждаться новыми блюдами в легкой атмосфере.
Как уже сообщал «Багнет», Барак Обама праздновал свой день рождение без семьи: супруга президента Мишель Обама и младшая дочь Саша отдыхают в Испании, а старшая дочь Малия – в детском лагере.