Фотограф спас 30 детей из горящего ТЦ с помощью своего реквизита
СМИ разыскали кемеровского фотографа, который вывел из горящего ТЦ "Зимняя вишня" около 30 детей. При этом он использовал противогаз из своего реквизита.
Молодой человек находился близко к кинозалам и сразу заметил возгорание. Он смог собрать детей и проводить их к спасательным выходам, сообщает "Багнет"со ссылкой на издание "Комсомольская правда".
Евгений отказался называть свою фамилию, так как не считает свой поступок героическим. Он также сообщил, что думал, что в запертых залах могут оставаться люди.
Пожар в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" произошел 25 марта. В результате трагедии погибли не менее 64 человек, среди них много детей.
Следствие считает наиболее вероятной причиной возгорания короткое замыкание в электросети.





Происшествия «Уряд запустив пілотну програму для "віртуальної" підтримки вчителів»
Политика «Підрив "Північних потоків": Лубінець хоче отримати доступ до тюрми, де тримають українця Кузнєцова»
Политика «Українські дрони паралізували російський порт»
Происшествия «Спротив триває: 1351-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Анджеліна Джолі не побоялася побувати у вбиральні ТЦК та СП на українському півдні»
Мир «За наказом Кіма КНДР може у короткі терміни провести ядерне випробування, - розвідка Сеула»