Британца, продававшего головы сов, оштрафовали
В Великобритании мужчину оштрафовали после того, как обнаружили у него головы сов и другие конечности птиц. Об этом сообщает The Independent.
Полиция провела обыск в доме подозреваемого и обнаружила там крыло канюка, кулон, изготовленный из ноги рыжей совы и две головы сипухи.
В мире обычные сипуха и серые совы не находятся на грани исчезновения, однако в Великобритании они находятся под охраной.
Обыски провели после того, как офицерам стало известно о подозрительном онлайн-бизнесе, которым занимается 46-летний британец.
Сообщество под названием "Дикое волшебное ремесло" предоставляла услуги колдунам и язычникам: продавала головы и другие части сов.
Мужчине присудили штраф в сумме 750 фунтов стерлингов (более 28 тыс. грн), признав виновным в незаконном хранении частей птиц, виды которых охраняются законом страны.





Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»
Происшествия «Ворог у січні випустив рекордну кількість балістичних ракет по мирних містах України»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»