Польша рассчитывает увеличить количество войск США в стране
Польша рассчитывает на расширение количества американских военных в стране. Об этом заявил новый глава Минобороны Польши Мариуш Блащак на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Гербертом Макмастером в Вашингтоне, передает PAP.
"Я заявил – и это позиция польского правительства – что мы ожидаем большего присутствия американских войск в Польше", – сказал Блащак.
"Мы гарантируем, что это присутствие будет полезным для безопасности не только Польши, но и всей Европы, в частности, я говорю о Центральной и Восточной Европе", – добавил министр.
Визит в Вашингтон был вторым зарубежным визитом руководителя Министерства обороны Мариуша Блащак с момента назначения.
В ходе визита он также сообщил, что разговоры о закупке противоракетных систем Patriot "находятся на правильном пути".





Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Политика «В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский»
Происшествия «Прояв справедливості: Сили оборони завдали удару по нафтовому об'єкту в російському Ярославлі»
Происшествия «Чиновника Рівненської облради засудили до 9 років позбавлення волі у справі про хабар»
Общество «В Воздушных силах Украины сообщили о нехватке ракет ПВО»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»