22:48 / 31.10.2017 Мир

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что дело Манафорта нужно расследовать через Украину

Дело экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта нужно расследовать через Украину. Об этом 31 октября на пресс-конференции в Москве заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает 112.

"Вот нашли украинский след в отношении господина Манафорта и его какого-то сотрудника. Украинский след расследовать, наверное, можно только через Украину, им тоже есть что рассказать о том, какую позицию они занимали в ходе предвыборной кампании президента США", – сказал он.

"Голословные обвинения не делают чести тем, кто эту кашу заварил и, по-моему, не знает, как из нее выбраться", – добавил Лавров.

Как сообщалось, 30 октября в отношении экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его бывшего делового партнера Рика Гейтса были выдвинуты обвинения в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в выборы США в 2016 году.

Гейтса и Манафорта обвиняют в отмывании денег и сговоре против интересов США при сотрудничестве с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и его Партией регионов.

Суд поместил экс-руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его бывшего делового партнера Рика Гейтса под домашний арест.