На нефтеперерабатывающем заводе произошел масштабный пожар
На юге Мексики произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе Salina Cruz. В результате инцидента девять человек получили ранения. Об этом сообщает Reuters.
В штате Оахака (Мексика) пострадало девять человек в результате возгорания на заводе, который принадлежит компании Pemex и является одним из крупнейших в Мексике, перерабатывая 330 тысяч баррелей сырой нефти за день. Отмечается, что пожарные длительное время боролись с огнем. Над пламенем к небу поднялся огромный столб черного дыма.
По предварительным данным, причиной пожара стал тропический шторм Кэлвин, который прошел по югу Мексики на этой неделе. Сообщается, что наводнение повлекло переполнение прудов нефтеперерабатывающего завода. А это, в свою очередь повлекло выливание побочных продуктов горения, которые являются легковоспламеняющимися.





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Происшествия «В Івано-Франківську оголосили підозру жінці, яка напала з ножем на перехожих з дитиною»
Мир «Вперше у світі в одній з країн дітям заборонили користуватися соцмережами»