09:53 / 13.05.2017
Мир
Китай и Индия полностью перейдут на электромобили
В следующем десятилетии миллионы людей в Китае и Индии перейдут на электромобили. Об этом сообщает Reuters.
В связи с этим в Азии упадет спрос на бензин.
Отмечается, что такие прогнозы вызваны политическими шагами в Индии и Китае, где правительства пытаются справиться с масштабным загрязнением окружающей среды, сократить импорт нефти и выйти на рынок "зеленых" автомобилей.
В апреле Китай заявил, что стремится к тому, чтобы к 2025 году продажи электромобилей составили одну пятую от 35 млн ежегодных продаж автомобилей.
Индия рассматривает еще более радикальные действия, планируя электрифицировать все транспортные средства в стране до 2032 года.





Мир «НАТО отримало анкету від США: галочку ставити під "так, ми слухняні"»
Происшествия «26 суден РФ перевозять нафту, газ та крадене українське зерно – ГУР»
Мир «Путін вимагає домогтися контролю над Молдовою – NYT»
Киев «Пожежа біля метро Почайна: зруйновано ринок, пошкоджено офіс видавництва "Наш Формат"»
Происшествия «Ховаються, платять долари й бідкаються: культура виправдань замість відповідальності, - думка»
Спорт «Українка Таїсія Онофрійчук стала чемпіонкою світу з художньої гімнастики»