14:00 / 08.06.2008
Мир
Москва станет центром мира. Финансовым.
Президент России Дмитрий Медведев, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, заявил, что вскоре будет принят план превращения Москвы в мировой финансовый центр
Выступление президента России открывает официальную часть 12-го международного экономического форума, который продлится до 8 июня.
Открывая Международный экономический форум в Санкт-Петербурге президент России Дмитрий Медведев заявил, что в скором времени будет принят план превращения Москвы в мировой финансовый центр.
«Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют - вот ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность нашей финансовой системы. И соответствующий план действий будет принят уже в ближайшее время», - цитирует Медведева Korrespondent.net
Кроме того, он подчеркнул, что Россия готова к совместным с мировым сообществом действиям по преодолению продовольственного кризиса и выработке антикризисных программ.
«Мы готовы к конструктивным и совместным действиям по преодолению продовольственного кризиса, а впоследствии - и к выработке действенных антикризисных программ», - заявил президент России.





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Происшествия «Ексміністр Галущенко намагався втекти з України»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Происшествия «В одному із сіл Львівщини батько застрелив двох своїх дітей, після чого вчинив самогубство, – поліція»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»