Футбольные фаны посадили самолет
Из-за начавшейся драки на борту самолета авиакомпании Easyjet, авиалайнер вынужден был совершить экстренную посадку
12 болельщиков, летевших из Манчестера в Мюнхен на центральный матч тура в немецкой бундеслиге между «Баварией» и «Шальке-04», не добрались до места назначения. В пятницу они были высажены из самолета в аэропорту Франкфурта. Подробности случившегося стали известны только в воскресенье, сообщает The Daily Mail.
Пилот запросил разрешения на экстренную посадку во Франкфурте, сообщив по радио, что обстановка на борту накаляется, и он опасается за безопасность пассажиров. Конфликт произошел между двумя британцами 24 и 36 лет. Мужчины, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начали обмениваться оскорблениями, а затем решили выяснить отношения на кулаках. Разнять дерущихся силами экипажа не удалось.
Во Франкфурте дебоширы были высажены с самолета сотрудниками полиции. Одному из них в течение недели будут предъявлены обвинения - сейчас он находится под арестом. Остальные 11 человек, летевших на футбол в Мюнхен, отпущены на свободу, но не получили разрешения на продолжение поездки.





Происшествия «Ексміністр Галущенко намагався втекти з України»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»
Происшествия «Энергетическое сотрудничество и разногласия с Венгрией стали темой переговоров Польши и Чехии»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»
Происшествия «Українські школи обладнають камерами, металодетекторами та охороною»