В Польше массово уничтожают украинские места памяти
Глава Объединения украинцев Петр Тима заявил, что на кладбище села Верхрата Любачевского уезда неизвестные разрушили памятник воинам УПА.
Об этом в Facebook сообщила благотворительная инициатива "Героика".
"Вынуждены констатировать, что акции по уничтожению украинских мест памяти приобрели в Польше характер массовой ликвидации историко-культурного наследия Украины. Фактически мы стали свидетелями затирки следов пребывания нашего народа на своих этнографических землях", – заявил он.

По словам Тимы, украинское наследие уничтожается варварским образом. Помимо этого, польское правительство не нашло виновных в этих преступлениях.
"Наше мнение: должна быть четкая позиция МИД Украины – виновных наказать, могилы и памятники восстановить за средства польского правительства", – резюмировали в "Героике".





Политика «Порошенко пояснив, чому «Європейська Солідарність» голосувала за Корецького як нового прем'єра»
Происшествия «ВСП та СБУ залучені до переслідувань військових через підтримку ексміністра оборони, - заява»
Происшествия «СБУ затримала ще сімох прокремлівських інтернет-агітаторів»
Общество «Заступник командувача ПС ЗСУ Єлізаров подав у відставку через звільнення Федорова»
Происшествия «Злочинна індустрія: Понад дві тисячі осіб, можливо, працювали в шахрайських кол-центрах»
Мир «Активисты встретили посла США в Венеции протестами против политики Трампа»