Школьника задавили футбольные ворота
В Анадыре погиб девятиклассник, на которого упали футбольные ворота, установленные на площадке рядом со школой
При осмотре места трагедии выяснилось, что ворота не закреплены и не поддерживаются никакими креплениями или растяжками, сообщает ИТАР-ТАСС.
Когда дети гурьбой на них повисли, конструкция обвалилась. В результате ученик девятого класса погиб от тяжелой травмы головы. Еще несколько ребят получили ушибы. По данному факту проводится проверка. Выясняется, какая именно организация установила железные ворота.
По данным предварительного следствия, за техникой безопасности на поле никто не следил, и ворота, упавшие на мальчика, были установлены неправильно. Конструкция стояла за территорией стадиона и дети сами принесли ворота на поле, чтобы поиграть в футбол.





Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Мир «ЕС усилит санкции против Ирана из-за ситуации в Ормузском проливе»