Двое итальянцев по ошибке убиты в парке Зимбабве
В СМИ сообщили о том, что в национальном парке Зимбабве были застрелены два итальянца. А застрелил их по ошибке рейнджер, который следил за безопасностью в парке Мана-Пулс, сообщает UNITA.
Глава ассоциации сафари Эммануэль Фундира сообщила журналистам следующее: "Клаудио Чиарелли, привозивший европейских туристов в Зимбабве, случайно был застрелен вместе с сыном".
Было отмечено, что итальянцы патрулировали территорию заповедника, проводя операцию по борьбе с браконьерами. По словам Фундиры, рейнджер ошибся, приняв их за браконьеров.
В посольстве итальянские дипломаты подтвердили гибель гражданина Италии. Было заявлено: "Мы связались с родственниками погибших. Бесспорно, это трагедия и для семьи, и для Зимбабве, учитывая, как это может повлиять на репутацию страны".





Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»
Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Мир «Британія та Норвегія створюють спільний флот для відстеження кораблів РФ»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»