02:20 / 23.02.2016
Мир
Самого дорогого буйвола продали за 11 млн долларов
Черный буйвол был куплен на аукционе в ЮАР за 176 млн южноафриканских рэндов (11,1 млн долларов). Об этом сообщает Associated Press.
Размах рогов буйвола по кличке Хорайзон составляет максимальные в истории ЮАР 55 дюймов (почти 140 см).
По словам владельцев животного, буйвол абсолютно здоров и не страдает от туберкулеза. Это заболевание широко распространено среди диких черных буйволов. Несмотря на то, что у Хорайзона будут новые владельцы, старые хозяева получили право приводить к Хорайзону до 10 буйволиц в год и сохранить потомство.





Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»
Происшествия ««Підтримка військових та медиків — наш пріоритет» — Валерій Дубіль про гуманітарну місію фонду «Надія» на Сумщину»
Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»