Эксперты поставили под сомнение водородный взрыв в КНДР
Разведка Южной Кореи ставит под сомнение водородный взрыв в КНДР
Мощность водородной бомбы, испытанной в среду в КНДР, составила, предположительно, шесть килотонн. Об этом сообщили южнокорейские эксперты, передает УНИАН.
Данные о мощности взрыва составлены на основе изучения подземных колебаний от взрыва.
Разведка Южной Кореи ставит под сомнение водородный взрыв в КНДР, считая недостаточно высокой магнитуду землетрясения, вызванного в среду ядерным испытанием.
"Во время третьего испытания (2013 год) мощность взрыва составила 7,9 килотонн, магнитуда землетрясения 4,9, а на этот раз мощность была 6 килотонн, а магнитуда еще меньше - 4,8", - утверждает разведка Южной Кореи.
По ее данным, "водородная бомба обладает мощностью несколько сотен тонн, и даже в случае неудачного испытания должна быть в несколько десятков тонн".
Ранее сегодня КНДР официально объявила об успешном испытании водородной бомбы.
КНДР провела четвертое ядерное испытание с тех пор, как объявила себя ядерной державой в 2005 году. Испытания проводились в 2006, 2009 и 2013 годах, что повлекло за собой введение против нее санкций Совета Безопасности ООН.





Происшествия «Українській державі загрожує велика небезпека, – ветеран АТО»
Общество «Умєров анонсував звільнення з полону 1 200 українців»
Происшествия «Во Львовской обл. водитель взорвал гранату после того, как его остановили полицейские»
Общество «Папа Лев XIV призвал к "справедливому и длительному миру" в Украине»
Мир «Эстония существенно сократит количество призывников на срочную службу в 2026 году»
Мир «У Чехії спалах пташиного грипу: знищено понад 50 тис. птахів»