Венесуэла угрожает падением цены нефти до $27 за баррель
Совместные действия всех производителей - это необходимость
Министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что власть страны инициирует проведение внеочередного саммита стран нефтедобывающего картеля ОПЕК с участием всех независимых производителей, передает УНН.
"Вместе с президентом Николасом Мадуро мы постоянно обсуждаем необходимость побудить лидеров ОПЕК и независимых производителей провести экстренную встречу в январе", - сказал он.
Дель Пино выразил мнение, что при отказе от скоординированных действий экспортеров есть угроза дальнейшего снижения цен на 10 долл. с текущего уровня - до 27 долл. за баррель.
"Совместные действия всех производителей - это необходимость. Надо защитить справедливую цену на возобновляемые источники энергии", - подчеркнул министр.
Напомним, ранее дель Пино предлагал сократить мировую добычу нефти для стабилизации цен на нее.





Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Происшествия «Активісти назвали свинокомплекс біля Світязя «екологічною міною»»
Политика «США можуть дозволити експорт окремих категорій української зброї, боєприпасів і компонентів, – Стефанішина»
Происшествия «Прояв справедливості: Сили оборони завдали удару по нафтовому об'єкту в російському Ярославлі»
Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»