В Риме и Милане ограничат движение автомобилей
Причина небывалого смога в Милане и Риме - непривычно безветренная погода без дождей
Городские власти Рима и Милана в попытках справиться с повышенным уровнем загрязнения воздуха ограничат движение автомобилей, передает УНН.
По словам экспертов, причина небывалого смога в Милане и Риме - непривычно безветренная погода без дождей, в связи с чем уровень загрязнения воздуха значительно превышает допустимую норму.
Все улицы Рима будут закрыты для автомобильного движения в течение шести часов в понедельник и вторник. В Милане передвигаться на автомобиле будет запрещено в течение шести часов три дня на следующей неделе.
В обоих городах власть распорядилась резко снизить цены билетов на проезд в общественном транспорте - в надежде, что люди перейдут на автобусы и метро.
Ранее власти итальянских городов уже пыталась бороться с загрязнением, ограничивая движение автомобилей с четными и нечетными номерами в разные дни. Однако это не принесло желаемых результатов.





Общество «До Львова привезли обгорілі книги з харківського складу, знищеного ударом РФ»
Мир «Правоохоронці Іспанії викрила масштабну мережу переправлення мігрантів»
Мир «З 2022 року доходи Пхеньяну зросли до 22 млрд доларів – Bloomberg»
Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»
Происшествия «ДТП на Одещині: Вантажівка зіткнулася з двома мікроавтобусами, троє загиблих, семеро постраждалих»
Мир «США досягли прогресу на переговорах з Іраном, – Венс»