19:07 / 22.12.2015
Мир
Греция признала Палестину
Сегодня греческий парламент проголосовал за признание Палестины как государства. Это произошло в присутствии самого лидера Палестины Махмуда Аббаса, передает УНН со ссылкой на греческое издание Kathimerini.
"Это шаг, который войдет в историю палестинского народа", - прокомментировал решение греческого парламента палестинский лидер.
В принятой резолюции отмечается, что Греция поддерживает решение ООН и Европарламента и обеспокоена событиями на Ближнем Востоке.
Напомним, недавно в столице Македонии Скопье заявляли о готовности изменить название страны, за которое Греция и Македония спорили 24 года.
Также напомним, тысячи жителей Израиля вышли на улицы Тель-Авива с призывом к мирным переговорам с палестинцами.





Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Политика «Переговоры в Абу-Даби: "Камнем преткновения" по-прежнему остается вопрос контроля над Донбассом, – WSJ»
Общество «Очільник фонду "Повернись живим" став членом Наглядової ради АОЗ, – Федоров»
Наука и техника «Мікрохвильова зброя проти Starlink: установка може порушити роботу або навіть пошкодити супутники»
Общество «Свириденко: З 1 березня підвищать виплати сім'ям загиблих і зниклих захисників»
Одесса «Вибух авто в Одесі: 21-річний водій загинув на місці»