У возможного организатора терактов во Франции прошли обыски
Информации о месте его пребывания до сих пор нет
Французские правоохранители обыскали квартиру и два гостиничных номера, где, как считают следователи, останавливался предполагаемый организатор серии скоординированных нападений в Париже, передает УНН.
По данным французских СМИ, в этих помещениях останавливался или сам Салах Абдеслам, которого объявили в розыск, или его погибший брат Ибрахим.
Французское телевидение продемонстрировало кадры обыска в одном из номеров, на которых видно шприцы и трубы, которые вероятно использовались для изготовления бомб. Кроме квартиры и двух номеров полиция осмотрела оставленый черный автомобиль Renault, на котором мог передвигаться организатор нападений. При этом информации о месте его пребывания до сих пор нет.
Ранее сообщалось, что Салах Абдесалем мог бежать в Бельгию. Кроме того, его разыскивала и немецкая полиция. Во вторник немецкие спецназовцы задержали по подозрению в причастности к событиям в Париже пять человек. Всех задержанных впоследствии отпустили, поскольку Абдесалема среди них не оказалось, а доказательств их причастности к нападениям не обнаружили.
Напомним, вечером 13 ноября в Париже состоялась серия террористических атак. Число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии. По словам президента Франции Франсуа Олланда, по серии террористических атак стоят боевики ИД.





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Политика «Украине нужно политическое решение о членстве в ЕС уже в 2027 году, – Жовква»
Общество «Показники безпеки в Україні виявилися кращими за статистику деяких європейських столиць, – Нєбитов»
Спорт «Єврофедерація водних видів спорту допустила на змагання російських юніорів під національним прапором»
Происшествия «"Ворог тисне з кількох сторін": що насправді відбувається під Покровськом»
Мир «"Молодий лев у спокої" Рембрандта продан за $17,9 млн, кошти від продажу направили на створення благодійного фонду захисту великих котів»