09:15 / 23.06.2014 Мир

Украинцы вдохновили мир своей революцией

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт на церемонии вручения дипломов Киевской школы экономики заявил, что украинцы дали новую жизнь дискуссии о европейских принципах и ценностях. Об этом сообщает информ-группа ALIS.

«Украинцы не воспринимают как должное то, что их страна может сделать для них, и продемонстрировали всему миру, как действия каждого отдельного человека создают мощный коллектив, который может изменить историю. Вы вдохновили весь мир вашей революцией достоинства и дали новую жизнь дискуссии о европейских принципах и ценностях», - заявил Пайетт.

Кроме того, Посол рассказал студентам, как можно преодолеть коррупцию. «Когда достаточное количество людей будет бороться с коррупцией на бытовом уровне - это будет иметь огромное влияние на всю систему. Отказаться платить взятки, называть вслух тех, кто взятки требует. Оказывайте давление на свой парламент, чтобы он принял законы, которые упрощают процедуры, чтобы стало меньше оснований и возможностей платить взятки», - подчеркнул он.

По материалам censor.net.ua