21:30 / 02.03.2014 Мир

Война против Украины закончится распадом России, – политолог

Автономии в составе РФ могут восстать

Если Россия ввяжется в военный конфликт с Украиной, то она получит полноценную войну, которая станет началом конца режима Путина и ускорит распад Российской Федерации на ряд государств. Это подчеркивает директор Центра внешнеполитических исследований ОПАД Сергей Пархоменко.

«Россия не готова вести полномасштабную войну. Это так или иначе отразится на экономике России, это вызовет протесты, ведь большинство россиян против войны. В первую очередь следует ожидать восстаний в мусульманских автономных республиках на Кавказе, а затем - в Татарстане и Башкортостане», - заявил Пархоменко.

«России придется столкнуться не только с украинскими Вооруженными Силами, сопротивлением крымских татар, украинских добровольческих отрядов. По Украине будут вести войну добровольцы из Чечни, из Грузии, из Турции, из Прибалтики, Польши и еще ряда стран. Для Москвы все закончится крахом, экономика будет подорвана, доверие будет утеряна, в РФ начнутся сепаратистские центробежные движения, участятся террористические акты, в течение нескольких лет от России отколется ряд территорий - на Кавказе, в Поволжье и на Дальнем Востоке», - подытожил политолог.

Ранее «Багнет» сообщал, что России угрожает международная изоляция.

Источник