Самая большая елка в мире загорится в Италии
Елку из книги рекордов Гиннесса зажжет президент страны Джорджио Наполитано
7 декабря президент Италии Джорджио Наполитано зажжет самую большую елку в мире. Она находится в Губбио (Умбрия) и в 1991 году была внесена в Книгу рекордов Гиннесса.
Елку создавали вместе волонтеры всех возрастов, ее высота составляет 650 метров, а ширина в основании – 350 метров. Самое большое новогоднее дерево представляет собой силуэт, состоящий из 260 огней зеленого цвета и 200 огней, изображающих звезду на макушке. Еще 270 разноцветных огней заполняют силуэт елки, а 1350 вилок и розеток обеспечивают подачу электричества, рассказывают зарубежные СМИ.
Глава государства зажжет елку, не выходя из дворца президента Республики. Для этого ему доставят интернет-планшет, с помощью которого он сможет установить контакт с Губбио и в реальном времени включит огни, изображающие новогоднюю елку на южном склоне горы Инджино. Гигантская ель останется зажженной до 7 января. Ежегодно тысячи туристов в этот период приезжают в Губбио только для того, чтобы полюбоваться необычным новогодним деревом.
Сергей Яхонтов





Политика «Як посварилися країни ЄС: транш у 90 млрд євро для України затягується»
Политика «Завдяки тиску з боку України та низки держав вдалося зупинити щонайменше 20% суден тіньового флоту РФ, – Зеленський»
Происшествия «Провалений сценарій: Ворог мав наміри вийти до Одеси, щоб відрізати Україну від моря, – Сирський»
Происшествия «Новий пішохідний перехід на Закарпатті забезпечить швидший рух через кордон»
Мир «Трамп: Мы предпримем очень решительные меры в случае, если иранские власти начнут казнить протестующих»
Политика «Українці через "Дію" зможуть обрати тих, хто займатиметься молоддю»