В Египте поезд переехал насмерть 47 детей
Трагедия произошла на железнодорожном переезде
В Египте в результате масштабного ДТП погибли 47 детей, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, трагедия произошла с участием поезда и автобуса в провинции Ассиут. Детский автобус, перевозивший 60 детей от четырех до шести лет, почему-то заглох прямо на железнодорожном переезде перед мчащимся поездом. Машинист применил все средства торможения, однако они не остановили локомотив, который буквально разорвал автобус пополам. Из 60 детей погибли 47, из оставшихся тринадцати никто не находится в критическом положении.
«Никто из оставшихся 13 детей не получил опасных для жизни травм. Сейчас с ними работают 45 врачей», - сообщил журналистам помощник губернатора провинции Иеша Кешк.
Почему автобус выехал на железнодорожный переезд в близости от поезда – неизвестно, как и судьба водителя. Ряд наблюдателей сообщали о том, что его тело видели в искореженном автобусе, но пока что подтверждений этому нет.
На данный момент в отставку подали министр транспорта и глава путей железнодорожного сообщения Египта. Примет ли премьер-министр их отставки – пока что неизвестно.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что подобное ДТП произошло два года назад в Украине под Марганцем.
Константин Рублевский
Фото Al Arabia





Экономика «Торік на соцвиплати спрямували з держбюджету понад 406 млрд гривень»
Происшествия «Спротив триває: 1425-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»