13:20 / 23.06.2009
Мир
Датчане больше всех в мире платят налогов
В 2007 году датчане возвратили в бюджет в среднем 48,7% своих доходов, оттеснив на второе место Швецию с показателем 48,3%
Об этом свидетельствуют цифры, опубликованные во вторник европейским статистическим агентством - Евростат.
Поскольку известно, что страны Евросоюза платят больше налогов, чем в любом другом регионе, то Дания может по праву считаться неофициальным чемпионом мира. Средний показатель в Евросоюзе в 2007 году составил 40%.
Датская «пальма первенства», в первую очередь, объясняется высокими налогами на потребление и на капитал. Эта скандинавская страна заняла также первое место по максимальной ставке налогообложения - 59%.
Все же Дания лидирует не по всем типам налогов. Так, в 8 странах Евросоюза налог на труд (составная часть подоходного налога) больше, чем в Дании. Северное королевство является также «середняком» по налогу на компании, который в стране составляет 25%.





Экономика «Посилюється контроль за боржниками: Нардепи ухвалили закон, що спрощує стягнення боргів»
Экономика «Нові податки для кур'єрів і водіїв уже на підході: що вирішила ВРУ»
Экономика «Кабмін спрямовує 56,6 млн грн донорських коштів на підтримку дітей з інвалідністю»
Политика «Проблема в тому, що США довіряють Путіну. І це прикро, – Зеленський»
Мир «Перемирие не распространяется на действия ЦАХАЛа против "Хезболлы" в Ливане, - Нетаньяху»
Политика «Справа інкасаторів "Ощаду": Угорщина заявила про нові "докази"»