FEMEN-USA попытались захватить Уолл-Стрит в Нью-Йорке (ФОТО)
Девушки требовали отступления американской полиции за черту палаточного городка
Вчера, 17 ноября, американское отделение женского движения FEMEN провело акцию на Уолл-Стрит в Нью-Йорке в знак протеста против репрессий власти над активистами движения «Occupy Wall Street».
Как сообщили 18 ноября «Багнету» в движении «FEMEN», американские активистки FEMEN появились на оцепленной полицией улице в 9 часов утра и оккупировали Уолл-Стрит своим топлес-протестом.
Девушки, с плакатами в руках и в коронах свободы на головах, потребовали отступления американской полиции за черту палаточного городка. В ответ на требования FEMEN полиция грубо оттиснула активисток. Женское движение FEMEN в лице своих американских активисток требует от города Нью-Йорк, мэра Блумберга и правоохранительных органов убрать руки прочь от мирных демонстрантов и позволить им вернуться в Zuccotti парк. FEMEN осуждает выселение протестантов-арендаторов из центрального парка Нью-Йорка и требует международного осуждения действий городских властей и полиции,
требует осудить их за насилие, пренебрежение конституционными правами, свободой слова и личностной свободой. FEMEN-USA осуждают
зверское отношение полиции Нью-Йорка по отношению к женщинами-оккупантами, большое количество из которых выгнаны из Zuccotti парка и арестованы. Активисткам FEMEN-USA известны факты жестокого обращения с арестованными женщинами в отделениях полиции. На улицах Нью-Йорка американские FEMEN потребовали – «Руки прочь от наших сестер!»
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Нью-Йорке марш активистов «Захвати Уолл-стрит» завершился массовыми арестами.
«Багнет» также следил за евро-туром украинского движения FEMEN. В частности, о протестных акциях активисток FEMEN в Швейцарии и во Франции, о римских каникулах движения, похождениях в Цюрихе, а также о том, как FEMEN соблазняли Папу Римского.





Мир «Американський дипломат бачить, що мир в Україні уже настане скоро»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Общество «В Україні оновлюють правила підготовки водіїв вантажівок та автобусів»
Мир «У Лондоні заговорили про відставку Стармера після гучного скандалу, – Bloomberg»
Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»