ЕС: 10-летняя перспектива для Украины
«Украинские политики уже давно не готовы конструктивно сотрудничать – отсутствует диалог между властью и оппозицией»
Украина слишком далека от того дня, когда можно будет ставить вопрос о членстве в Евросоюзе. Об этом заявил глава комитета Бундестага по иностранным делам Рупрехт Поленц.
«Воплощайте программу «Восточного партнерства» и вопрос о перспективе станет актуальным. Осуществляйте реформы, боритесь с коррупцией. Сегодня Украина еще очень далека от того, чтобы ставить вопрос о членстве в ЕС», - подчеркнул он.
Рупрехт Поленц также отметил, что украинские политики уже давно не готовы конструктивно сотрудничать – отсутствует диалог между властью и оппозицией. А это очень негативно влияет на ситуацию по преодолению последствий финансово-экономического кризиса.
Говоря о перспективах программы «Восточное партнерство» он отметил, что ее цель - привести восточных соседей как можно ближе к Евросоюзу.
«Мы (ЕС) предлагаем таким странам, как Украина, программы, которые в будущем могут облегчить обсуждение вопроса о членстве в ЕС. Вопрос о перспективе членства может стать актуальным через 5 - 10 лет», - добавил представитель Бундестага.





Шоу-биз «Ігоря Гулого затверджено експертом Українського культурного фонду на 2026–2027 роки»
Мир «Зросла кількість загиблих протестувальників в Ірані»
Мир «Аеропорт в Осло припиняв роботу через дрон»
Мир «Протести в Тегерані: Кількість загиблих зросла до понад 500 осіб»
Мир «Трамп пропонує Кубі укласти угоду зі США»
Политика «Британия может передать Украине ракеты, которые могут долетать до Москвы»