Очнувшись после операции, англичанин заговорил с ирландским акцентом
Мужчина из английского Йоркшира никогда не был в Ирландии и не имеет там даже дальних родственников
Мужчина из английского Йоркшира заговорил с ирландским акцентом после перенесенной операции на мозг, сообщает gazeta.ru со ссылкой на The Daily Mail.
З0-летний Крис Грегори шокировал свою семью, приветствуя ее пением ирландской баллады «Danny Boy» в своей больничной палате после операции.
Как рассказали журналистам участники событий, Грегори продолжал говорить с ярко выраженным ирландским акцентом в течение 30 минут, пока к нему не вернулась его обычная манера речи.
По свидетельству близких, Грегори никогда не был в Ирландии и не имеет там даже дальних родственников.
Жена мужчины рассказала, что «медсестры делали все, чтобы не смеяться, но это было невозможно».
Сама госпожа Грегори также отметила, что ее муж «выглядел как сумасшедший», однако она все равно была рада, что операция прошла успешно.
По мнению врачей, поведение Грегори после операции можно объяснить редко встречающимся, так называемым, синдромом иностранного акцента.
Это необычное явление впервые было зафиксировано во времена Второй мировой войны у пациентов, получивших травмы головного мозга.
Последний такой случай произошел в 2006 году, когда женщина из Ньюкасла после травмы головного мозга начала говорить с ямайским акцентом.





Политика «Сандру Аудкирк назначили временной поверенной в делах США в Украине»
Происшествия «Бучанський район під ударом: складські приміщення палають, двоє людей травмовані»
Мир «Венеція протестує проти посла на яхті»
Мир «Скорочення присутності США в Європі підштовхує союзників до власних розробок»
Мир «Республіканці повинні включити Іран до законопроєкту про санкції проти Росії, – Трамп»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»