ХАМАС запустил по Израилю рекордное количество ракет
Террористы палестинской организации ХАМАС выпустили по территории Государства Израиль 2900 ракет. Большая часть из них была уничтожена противоракетной системой. Как информирует BAGNET, об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего там были разбиты окна, а также полностью уничтожена внутренняя часть жилища.
Это ущерб, нанесенный израильскому дому всего одной из 2900 ракет ХАМАС, выпущенных из Газы по Израилю. Израильтяне подвергаются нападению. Мы продолжим их защищать.
Отмечается, что Армия обороны Израиля объяснила вчерашний удар по многоэтажке "Аль-Джала" в Секторе Газа. В этой башне были офисы международных СМИ, в частности американского агентства Associated Press. Там находился штаб разведки ХАМАС.
— Israel Defense Forces (@IDF) May 16, 2021





Экономика «Виплата держборгу: Україна домовилася з кредиторами про відстрочку до 2030 року»
Мир «Мінфін США знову дав дозвіл на постачання російської нафти»
Происшествия «Митники Закарпаття запобігли незаконному вивезенню колекційних старовинних видань до ЄС»
Мир «Влада Ірану знову заблокувала Ормузьку протоку»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»