19:53 / 01.05.2021
Мир
Остановили футбольный матч, чтобы футболист покушал
Матч 34-го тура английской Премьер-лиги между Лестером и Саутгемптоном был прерван по оригинальной причине. Паузу сделали в середине первого тайма, чтобы защитник Уэсли Фофана покушал. Ранее мы писали, что в Англии хотят останавливать матчи во время Рамадана.
На 29-й минуте судья прервал матч примерно на одну минуту, чтобы защитник Лестера Уэсли Фофана, который соблюдает Рамадан, смог подкрепиться. 20-летний француз подбежал к кромке поля, выпил бутылку сока и съел банан, после чего матч продолжился.
12 апреля начался Рамадан – девятый месяц мусульманского календаря. В течение 30 дней верующие могут есть и пить только до восхода солнца и после заката.





Происшествия «Зеленський подякував держкомпаніям і бізнесу за забезпечення поставок дорогого пального»
Политика «Тристоронні переговори відкладено: Зеленський назвав причину»
Мир «Недоперемир'я: Іран зупинив рух нафтових суден через Ормузьку протоку»
Мир «Знак надежды: Папа Лев XIV приветствовал перемирие США и Ирана»
Мир «Без терміну давності: Австралійця капрала з найбільшою кількістю нагород арештували за вбивства афганців»
Мир «Рютте раскрыл детали встречи с Трампом»