Белорусы и молдаване смогли покинуть Японию лишь на украинском самолете
На борту второго самолета 53 наших соотечественника
Второй самолет Международных авиалиний Украины во вторник утром вылетел из Токио. На борту украинского самолета — граждане Украины, Белоруссии и Молдавии, передают.
«В 09:50 самолет вылетел из Токио, на его борту 53 украинца, 4 белоруса и 9 граждан Молдавии», – сообщил пресс-секретарь МИДа Украины Александр Дикусаров, сообщают украинские СМИ.
Как сообщал «Багнет» ранее, первый самолет авиакомпании МАУ вылетел в Японию 16 марта, на его борту в Украину вернулись 137 граждан.
Украинские граждане, прилетевшие первым самолетом, рассказали корреспондентам нашего издания, что в Японии остро ощущается проблема с продуктами питания, питьевой водой и бензином, однако паники не наблюдаются.
Всем украинцам еще на борту самолета назвали их дозу облучения – радиационный фон не превысил норму.





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Общество «Кабмін спростив правила бронювання: що змінюється»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»
Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»