В Ираке террорист-смертник убил 28 человек
Еще 24 человека получили ранения
В Ираке в результате действий террориста-смертника погибли по меньшей мере 28 человек, 24 человека получили ранения, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Как сообщили представители полиции, злоумышленник подорвал себя неподалеку от г. Самарра в центральной части Ирака. Они уточнили, что жертвами стали шиитские пилигримы, которые совершали паломничество... Подробности неизвестны. Проводится расследование.
Напомним, 9 февраля в результате тройного взрыва в городе Киркук на севере Ирака шесть человек погибли и 35 получили ранения. В результате инцидента были полностью уничтожены как минимум шесть автомобилей. Кроме того, серьезные повреждения получили множество домов и гражданских машин, находящихся недалеко от места происшествия.
Ранее, 27 января, крупный теракт произошел в шиитском квартале Багдада. Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух во время похоронной церемонии. В результате теракта по меньшей мере 37 человек погибли, 78 получили ранения различной степени тяжести. Особо стоит отметить тот факт, что хоронили в этот раз людей, которые также погибли во время теракта. Речь идет о нападении террористов на группу шиитов, собиравшихся посетить священный город Кербелла.





Мир «Мінфін США знову дав дозвіл на постачання російської нафти»
Общество «Палац на Панській горі: зникла перлина Волині, що лишилася у спогадах»
Мир «Влада Ірану знову заблокувала Ормузьку протоку»
Происшествия «Спротив триває: 1516-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Киевский стрелок ликвидирован во время задержания, – Клименко (видео)»
Происшествия «Сили оборони "змагаються" з окупантами за трьома напрямками, – Сирський»