В России на складе бытовой химии заживо сгорели более 10 человек
Причины пожара выясняются, но хозяева сгоревшего склада могут быть арестованы

Спасатели обнаружили в субботу в ходе разбора завалов на складе в Перми, где в четверг произошел крупный пожар, еще четыре тела, таким образом, число погибших возросло до 12, сообщает следственное управление СК РФ по Пермскому краю.
Пять человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Двое пострадавших при пожаре были госпитализированы.
«В ходе проведения осмотра места происшествия следователям удалось обнаружить под завалами останки четырех тел. В настоящее время проводятся работы направленные на их извлечение», - говорится в сообщении.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело, задержаны арендаторы помещения, которые в субботу могут быть арестованы.
Работы по разбору завалов и поиску людей, как ожидается, продолжатся до 15 февраля.
Пожар на складе бытовой химии произошел в ночь на 10 февраля. Пожарные почти сутки не могли справиться с огнем.
По материалам Риа новости