15:25 / 20.12.2012 Украина

EDAPS.com готов в кратчайшие сроки обеспечить украинцев биометрическими паспортами, - Драников

Для этого не требуется никаких дополнительных бюджетных средств – производство е-документов базируется исключительно на отечественных технологиях

 

EDAPS.com уже давно готов приступить к производству биометрических паспортов и ряда других документов, предусмотренных новым законом о «Едином государственном демографическом реестре». Об этом заявил заместитель генерального директора EDAPS.com Александр Драников 19 декабря 2012 года, во время проведения экскурсии по предприятиям консорциума в рамках «Дня открытых дверей».

«С технологической точки зрения «ЕДАПС» консорциум уже давно готов в кратчайшие сроки обеспечить украинских граждан биометрическими паспортами и рядом других документов. При этом в отличие от полиграфкомбината «Украина», руководство которого, к слову, просит выделить из госбюджета 1 млрд. гривен на разработку соответствующей паспортной системы, - нам не требуется никаких государственных денег. Так как все базируется исключительно на украинских национальных технологиях», - подчеркнул Александр Драников.

Напомним,19 декабря 2012 г. консорциум открыл «двери» для более чем 40 гостей, в число которых вошли представители государственных органов, средств массовой информации, общественных и научных организаций.

Как сообщал ранее «Багнет», приглашения от EDAPS.com на день открытых дверей получили премьер-министр Николай Азаров, замминистра внутренних дел Сергей Лекарь, замминистра финансов Юрий Шевченко, первая замглавы Администрации президента Ирина Акимова, глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, омбудсмен Валерия Лутковская. Также руководство консорциума пригласило народных депутатов Александра Лавриновича, Игоря Рыбакова, Анатолия Гриценко, Алексея Азарова, Виктора Чумака, ряд экспертов и политологов.

Почти все из перечисленных лиц так и не откликнулись на приглашение. Наибольший интерес проявили журналисты – пресс-служба консорциума аккредитовала на мероприятие представителей многих СМИ.

В «День открытых дверей» гости посетили предприятия консорциума: «Знак», СП «Голография», Государственный центр персонализации документов (ГЦПД).