00:16 / 05.12.2012 Украина

Крым неожиданно возглавил ТОП-20 мест мира для туристов

За рубежом полуостров уже сравнивают с французской Ривьерой

По версии журнала National Geographic крымский полуостров возглавил двадцатку мест на планете, которые необходимо обязательно посетить в 2013 году.

В редакции авторитетного журнала объясняют, что Крым – это любимое место отдыха российских царей и советских вождей, место с богатой историей, культурой и уникальной природой.

«Крымский полуостров, с его чувственно изогнутым Черноморским побережьем, – рай класса французской Ривьеры, но значительно дешевле. 300 дней в году здесь тепло и солнечно», – отмечают авторы рейтинга и рекомендуют посетить полуостров с мая по октябрь следующего года, останавливаться в отелях на южном берегу, а также попробовать блюда традиционной крымскотатарской кухни.

Стоит напомнить, журнал National Geographic (National Geographic Magazine) – официальное издание Национального географического общества, основанное в октябре 1888 года. Журнал издается в нескольких странах, на разных языках и специализируется на статьях о географии, природе, истории, науке и культуре.

Отметим, что неожиданно в этом рейтинге Крым занял первое место. После черноморской жемчужины в рейтинг наиболее рекомендуемых мест на планете в следующем году, по версии National Geographic, вошли следющие уголки мира: 2) Марсель (Франция). 3) Раджа Ампат (Индонезия). 4) Равенна (Италия). 5) Great Bear Rainforest (Канада). 6) Малави (Африка). 7) Кито (Эквадор). 8) Баган (Бирма). 9) Cape Breton Island (Канада), 10) Уганда (Африка).

Во второй двадцатке расположились такие уникальные места: 11) Hudson Valley (Нью-Йорк, США), 12) Салоники (Греция), 13) Гренада, 14) Будё (Норвегия), 15) Вальпараисо (Чили), 16) Миссури (Монтана, США), 17) Сент-Огастин (Флорида, США), 18) Мемфис (Теннесси, США), 19) Киото (Япония) и 20) Джараш (Иордания).

Как сообщалось ранее, после ЕВРО-2012 привлекает туристов и Киев

Кстати, стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев успешно издала и реализовала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас готовится издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы», после чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский