16:51 / 30.11.2012 Украина

В парламенте не нашли официантку, которая плевала нардепам в еду

Там недоумевают по поводу таких слухов

В Верховной Раде Украины опровергают информацию, распространенную украинскими СМИ о том, что якобы официантка парламентской столовой плевала народным депутатам в кушанья.

В пресс-службе парламента назвали эти слухи неправдой.

«К сожалению, в отечественных СМИ и интернет-изданиях все чаще публикуется информация, которая не основывается на достоверных фактах, непрофессиональная, непроверенная или с оттенком одностороннего обвинения. Так произошло и в этот раз, когда внимание общества привлекли к недостоверному факту», - идет речь в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе заверили, что в столовых Верховной Рады никогда не работала официантка по имени Юлия Борщенко, в течение работы парламента шестого созыва вообще не увольняли работников пищевого блока после таких жалоб.

«Вместе с тем отмечаем, что даже самые привередливые в гастрономических вкусах народные депутаты никогда не обращались с жалобами на качество блюд в Верховной Раде, в том числе и Валентин Матвеев», - отметили в пресс-службе парламента.  

Отметим, ряд отечественных изданий 29 ноября написали, что официантку столовой ВР уволили после того, как депутат от КПУ Валентин Матвеев обнаружил, что эта официантка плевала в еду.

Кстати, ранее мы писали, что нардепы так и не отменили себе льготы и привилегии.

Семен Борода