11:05 / 22.03.2012 Украина

В Киеве презентовали проект кемпинга для ЕВРО-2012

Туристический комплекс сможет вместить 3000 болельщиков

Вечером 21 марта в Киеве состоялась презентация кемпинга «Litvinovka Football Fan Camp», в котором планируется поселить болельщиков и туристов ЕВРО-2012.

Как сообщил в ходе презентации проекта владелец компании «Еврохолдинг Инвест», которая ведет строительство объекта, Вадим Бухкалов, кемпинг сможет принять 3000 болельщиков в сутки. Лагерь для фанов расположен в 35 км от столицы в Вышгородском районе Киевской области.

В поселении предусматривается обустройство туалетов, душевых кабин, ресторана с 4 барами на 500 человек, палаточного лагеря, зоны барбекю, мини-зоопарка, автокемпинга и всех удобств для удобного отдыха гостей.

Площадь комплекса составляет почти 20 га. По словам Бухкалова, гостей лагеря для болельщиков на НСК «Олимпийский», аэропорт «Борисполь», ж/д вокзал будут отвозить специальные автобусы. Кроме этого предусматривается, что автобусы будут также возить туристов по тематическим туристическим маршрутам.

Вадим Бухкалов призвал иностранцев ехать в Литвиновку

Стоимость проживания гостей в «Litvinovka Football Fan Camp» составит от 30 евро в сутки.

Как сообщил «Багнету» Вадим Бухкалов, сейчас организаторы лагеря ведут активную работу по привлечению гостей на ЕВРО-2012 посредством поиска желающих через целевые группы в соцсетях. «Чтобы вы понимали, только в Facebook целевые аудитории во Франции и Швеции составляют 835 тысяч человек. И это только Facebоok… Ведем поиск желающих во Франции, Англии, Швеции, России, Беларуси, Казахстане и Украине», - сказал г-н Бухкалов.

По его словам, ведется также работа по привлечению иностранцев и через посольства. На сегодняшний день уже забронировано 3 тысячи человеко-ночей. Причем, на 20 дней лагерь готов приютить 60 тыс. человек.

«Предполагается обустройство 300 паркомест для автотуристов и еще для 200 домов на колесах», - отметил владелец «Еврохолдинг Инвест».

Виталий Козловский также поделился своими впечатлениями от проекта

Что касается дальнейшего функционирования лагеря, то, как подчеркнул Бухкалов, кемпинг в Литвиновке будет активно использоваться как в рамках въездного, так и внутреннего туризма, и сможет принимать гостей круглый год.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о создании в Киеве фан-зоны, которая сможет вместить 70 тыс. болельщиков ЕВРО-2012.

Также «Багнет» писал и о кемпинге в Донецке.

Стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский