16:49 / 27.03.2013 Туризм и отдых

Следующее «Евровидение» может пройти в Крыму

Конкурсантка от Украины поделилась своими мечтами

Финал следующего «Евровидения» вполне может пройти в Крыму. Об этом во время пресс-конференции рассказала конкурсантка от Украины, туристическое лицо Крыма, певица Злата Огневич.

«Безусловно, представлять Украину на «Евровидении» большая честь, мне также очень приятно представлять Крым, быть туристическим лицом Крыма. Недавно состоялась встреча с первым лицом Крыма Анатолием Могилевым, и там прозвучала такая идея, что было бы очень здорово, если так совпадут звезды и судьба будет благосклонна, если бы следующее «Евровидение» прошло в Крыму. Это будет очень классно для имиджа нашего полуострова, это привлечет много туристов. Пока мы, конечно, не будем загадывать, но цели надо ставить большие»,- рассказала Злата Огневич.

Певица также отметила, что вопрос о том, в каком же городе, возможно, пройдет следующее «Евровидение», не обсуждался. Но, вполне вероятно, что это будет один их больших курортных городов на побережье.

Напомним также, что в Крыму пока еще не проводились мероприятия уровня «Евровидения», но знаменитых фестивалей полуостров принимал предостаточно. О всех культурных фестивалях Крыма, а также о курортах и туристической инфраструктуре АРК читайте в новом справочнике-путеводителе для автотуристов «Дорога к морю. Крым».

Маргарита Хасанова