15:50 / 17.02.2009 Наука и техника

Опубликованы первые фотографии нового купе от Mercedes

Новинка, построенная на базе седана E-Class, заменит собой модель CLK Coupe

Автомобиль будет представлен широкой публике в марте этого года на моторшоу в Женеве, сообщает lenta.ru cо ссылкой на британское издание Car.

Купе получило совершенно новый кузов, выполненный в стиле седана E-Class. Дизайн новинки будет от него отличаться отсутствием центральной стойки, немного измененным передним бампером со светодиодными фарами, другой решеткой радиатора с двумя горизонтальными планками и большим логотипом, расширенными колесными арками, слегка измененным задним бампером, а также вытянутыми задними фонарями.

Купе Mercedes-Benz E-Class будет предлагаться с тремя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Самым экономичным среди них станет работающая на «тяжелом топливе» 2,1-литровая «четверка» мощностью 204 лошадиные силы, которая на сто километров пути потребляет около 5,3 литра «дизеля».

Самым мощным мотором в гамме будет 5,5-литровый восьмицилиндровый мотор, развивающий 382 лошадиные силы. Также ожидается появление «заряженной» версии от ателье AMG, которая получит 525-сильный V8.

Для новинки будет предлагаться подвеска с адаптивными амортизаторами Agility Control, которые способны менять свою жесткость в зависимости от дорожных условий и скорости движения, система, самостоятельно определяющая степень усталости водителя, система распознавания дорожных знаков, а также адаптивные фары головного света.

В Mercedes-Benz также уточняют, что в салоне купе E-Class появятся новые передние мультиконтурные спортивные сиденья, а на заднем ряду - два раздельных "комфортных" кресла, которые для увеличения полезного пространства в багажном отсеке можно полностью сложить.

В продаже на европейском рынке купе Mercedes-Benz E-Class появится в мае текущего года. Ожидается, что цены на автомобиль и более детальная информация о нем будут представлены во время премьеры на моторшоу в Женеве.