Компания Hyundai разработала новый шестиступенчатый «автомат»
Hyundai самостоятельно разработала новую шестиступенчатую коробку «автомат», которая в начале следующего года впервые появится на модели Grandeur
Позже такой трансмиссией станут комплектоваться еще 16 автомобилей южнокорейской марки, оснащенные как бензиновыми, так и дизельными двигателями.
Об этом говорится в официальном сообщении Hyundai. Как утверждают в компании Hyundai, новая КПП по сравнению с пятиступенчатым «автоматом», которому она придет на смену, на 12 килограммов легче, а также на 12 процентов улучшает топливную экономичность и на две десятых секунды сокращает время разгона автомобиля с нуля до ста километров в час.
Отметим, что эти данные автопроизводитель приводит для седана Grandeur с 3,3-литровым мотором. Кроме того, новый шестиступенчатый «автомат» Hyundai не требует сервисного обслуживания, а именно - замены масла.
Используемое в трансмиссии масло остается пригодным в течение всего срока эксплуатации коробки. Средняя продолжительность «жизни» современной автоматической КПП составляет около 300 тысяч километров пробега.
Серийное производство такого «автомата» начнется уже в текущем месяце.





Мир «Трамп анонсировал публикацию документов об НЛО»
Общество «Новый рейтинг TIME: 100 самых влиятельных людей 2026 года»
Происшествия «Офицеру ГРУ, координировавшему удары по Прикарпатью, объявлено о подозрении»
Политика «Швеція допоможе Україні створити сучасний повітряний флот із винищувачів Gripen»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»