14:27 / 14.09.2010 Наука и техника

Toyota подстраховалась седаном (ФОТО)

Отложив производство спорткара FT-86, японские автопромышленники запустят спортивный седан

На днях СМИ растиражировали информацию о том, что концерн Toyota планирует выпустить спорткар FT-86 в кузове седан и этот проект является так называемым планом «Б», который будет представлен в случае коммерческого провала спорткупе FT-86. Напомним, производство разработанной вместе с Subaru, модели FT-86 отсрочено аж до 2013 года по «экономическим причинам».

Сегодня британские коллеги из AutoCar сообщают уже, что в настоящее время Toyota находится в поисках решений относительно того, как применить платформу FT-86 в кузове седан.

По предварительным данным, болид оснастят таким же 97-сильным, 2-литровым оппозитным движком Subaru и 6-ступенчатой коробкой передач. Среди планов концерна Toyota также оснащение болида 3,6-литровым двигателем модели Subaru Outback.

Ожидаемая стоимость в Японии – около 37 000 долларов. Производство стартует в 2013 году.