14:25 / 26.11.2008 Наука и техника

Китайские автомобильные бренды теснят японские торговые марки

Впервые в истории международного автосалона в Детройте основные площади экспозиции будут отданы китайским автопроизводителям

Как сообщает Automotive News со ссылкой на организаторов автошоу, компании BYD и Brilliance получат участок на основном уровне выставочного центра «Кобо» общей площадью свыше 1000 квадратных метров.

Эта площадка освободилась после решения Mitsubishi Motors отказаться от участия в автосалоне. Интриги перестановкам добавляет тот факт, что ни Brilliance, ни BYD свои автомобили в США не продают и в ближайшие год-два не будут.

Как уже сообщал «Багнет» ранее, из-за финансового кризиса на Детройтском автошоу не будут представлены такие торговые марки, как Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Land Rover, Rolls-Royce, Porsche и Ferrari.