Могилев от «Кадиллака» не откажется: у милиции и так машин мало
Говорит, авто – это благотворительная помощь министерству
Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил сегодня на брифинге, что в министерстве не собираются продавать недавно приобретенный Cadillac Escalade. «Я не считаю необходимым продавать какое-то имущество МВД за деньги ниже, чем реально была его цена. Зачем это делать?» - сказал он.
Также министр сообщил, что милиции нужно около 5-6 тыс. автомобилей в год для восстановления своего автопарка, но в связи с тем, что финансирование ведомства ограничено, ежегодно как благотворительная помощь ему передается около 500-600 автомобилей. Могилев подчеркнул, что каждый случай передачи подобной благотворительной помощи проверяется МВД на наличие нарушений. Cadillac, по его словам, тоже проверяли, но нарушений не нашли.
Ранее украинские СМИ сообщали о том, что Управление ГАИ Главного управления МВД в Киевской области купило автомобиль Cadillac Escalade по цене около 1 млн грн. По словам нардепа Геннадия Москаля (НУНС), который и заявил о покупке, этим автомобилем пользуется министр внутренних дел Анатолий Могилев.
А недавно государственное предприятие «Информационный центр», которое находится в структуре Министерства юстиции, по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО «АД «Украина - Мерседес-Бенц» одного автомобиля по цене 1,11 млн грн. После этого министр юстиции Александр Лавринович «настойчиво посоветовал» своим подчиненным отказаться от приобретенного автомобиля.
В свою очередь, МВД Украины пока не намерено отказываться от дорогого Cadillac Escalade.
Регионал Владислав Лукьянов в эфире канала ТВі объяснил, зачем чиновникам роскошные машины. По его словам, они нужны, чтобы достойно встречать высокопоставленных представителей почтенных международных институтов.





Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»