Загадочное существо с человеческими зубами обнаружили в Аргентине
В Аргентине женщина обнаружила тело странного существа среди рисового поля и испугалась. Как сообщает Daily Mail, вероятно, это лепидосирен или американский чешуйчатник.
Мария Хулия Кандотти наткнулась на существо неподалеку от города Сан-Хавьер, провинция Санта-Фе. Женщина утверждает, что уже не первый раз видит нечто, похожее на угря, но с "морщинистой кожей и человеческими зубами".

Этот красавец проплыл вниз по реке и оказался на рисовом поле. Мы не знаем, что это, но мы нашли еще одного такого... Будьте осторожны!" — написала Кандотти в своих социальных сетях. Комментаторы назвали находку "отвратительной и пугающей".
Пабло Скаработти, ученый из национального института озероведения, опознал находку. Он считает, что это лепидосирен — единственный представитель надотряда двоякодышащих рыб в Новом Свете. Это существо может дышать и через легкие, и через жабры. Обычно оно живет в стоячих водоемах.
"Они строят маленькие пещеры в грязи и создают там нечто вроде кокона, где они могут жить два-три года, не выбираясь на поверхность", — прокомментировал озеровед. Он также объяснил, что большие зубы нужны рыбе, чтобы ломать панцири крабов и улиток.





Политика «Єрмак відкинув причетність Зеленського до корупції»
Происшествия «НАБУ задокументувало передачу Чернишову 1,2 млн дол. і 100 тис. євро»
Общество «Великий громадський діяч та винахідник зробив Харків освітнім і науковим хабом»
Мир «Куниця зробила нестерпним перебування у церкві в німецькому місті»
Политика «Угорщина використає свою частку з Єврофонду миру для підтримки армії Лівану, а не України»
Происшествия «Українській державі загрожує велика небезпека, – ветеран АТО»