Определен самый небезопасный автомобиль в мире (видео)
Организация Global NCAP продолжает краш-тесты бюджетных моделей для разных рынков мира. На этот раз испытали мини-вэн Chevrolet Enjoy, который продается в Индии. Этот 4,3-метровый автомобиль с 1,3-литровым бензиновым двигателем выпускается с 2010 года. Об этом сообщает News.Infocar.
Краш-тест Шевроле Энджой проводили по стандартной процедуре – лобовое столкновение на скорости 64 км/ч. Мини-вэн не порадовал, результаты оказались очень неутешительными.
Бюджетный автомобиль не получил ни одной звезды, то есть это один из самых небезопасных новых автомобилей в мире. При лобовом столкновении у водителя и переднего пассажира существует угроза серьезно травмировать ноги, голову и грудную клетку.
Причиной такого результата является очень бедная комплектация по безопасности. Базовый Chevrolet Enjoy не оснащен подушками безопасности, а в более дорогих версиях установлены только фронтальные эйрбеги.
Также отсутствуют крепления для детских сидений типа Isofix и ABS с ESP.





Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Мир «У Фінляндії створять новий підрозділ НАТО для захисту північних територій альянсу»
Происшествия «Окупанти просунулися біля Гуляйполя, – DeepState»
Происшествия «На кордоні з Угорщиною призупинять роботу пункту пропуску через незначну реконструкцію»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»