Sony показала наушники, которые позволяют слышать все окружающие звуки
Многие производители наушников стараются максимально оградить их владельца от звуков, которые издает окружающий мир. Инженеры из Sony решили поступить по-другому и представили концептуальные наушники под названием Xperia Ear Open-Style Concept. Об этом сообщает GoGetNews.
Основная идея новинки заключается в том, что обладатель таких наушников сможет слушать не только музыку, но и все звуки, которые его окружают — шелест листвы, шум автомобилей, разговоры прохожих. Вы гуляете по берегу моря, вокруг слышен шум волн, при этом слышна и музыка. Вы работаете, спокойно общаетесь с коллегами, при этом слушаете музыку. Вы бежите в парке, слышна музыка, но прекрасно слышен и звонок велосипедиста.
![]()
Звук проигрываемой песни, по замыслу разработчиков, передается непосредственно в ухо, позволяя одновременно наслаждаться мелодией и не терять связи с окружающим миром. При этом всем окружающим музыка, разумеется, досаждать не будет.
Наушники являются беспроводными. При этом устройство будет поддерживать персонального ассистента Sony Agent, который сможет распознавать не только голосовые команды, но и жесты — например, движения головой.
В Sony полагают, что устройство оценят все, кто любит музыку. При этом очень много и других вариантов использования. Например, гуляете, слушаете аудиокнигу. Сидите на балконе с чашкой чая, слушаете подкаст. Наверняка можно будет ответить на вызов и общаться. При этом все вокруг прекрасно слышно, и нет ощущения, что вас закрыли в комнате, обитой ватой. Да, для самолета это не лучший вариант, но вот для всех других ситуаций – идеальный вариант.
Об окончательной цене говорить пока рано — гаджет находится в стадии разработки. Но вряд ли она будет заоблачной, ведь компания рассчитывает на то, что продукт станет массовым.





Общество «Медики дали поради українцям, в будинках яких немає тепла»
Происшествия «Спротив триває: 1418-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Швеції попередили: зазіхання США на Гренландію створюють ризики для НАТО»
Происшествия «Співведучі YouTube-каналу «Ісландія» отримали бронювання від владних структур, – Железняк»
Происшествия «Позашляховик із сімома чоловіками здійснив невдалу спробу прориву до Румунії»
Происшествия «Оккупанты продвинулись в Шаховом и вблизи Нового Шахового, – DeepState»