Volvo планирует выпустить первый серийный гибридный автомобиль
Новинка будет оснащена дизель-электрической силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети
Пока известно лишь то, что гибридная силовая установка шведской новинки будет по той же схеме, что и гибриды альянса PSA Peugeot Citroen - дизельный двигатель располагается спереди, а электромотор - сзади.
Мощность 2,4 литрового дизеля составит 205 л. с., а электромотора - 50-киловатт. Причем гибрид будет иметь систему полного привода, сообщает cardir.ru.
Также отметим, что максимальный запас хода автомобиля составит 1100—1200 километров, а уровень выбросов СО2 в атмосферу не превысит 50 граммов на километр. Полная зарядка батарей от бытовой электросети будет длиться не более шести часов.
Поскольку гибриды стоят существенно дороже своих собратьев с бензиновым или дизельным двигателем, то шведское правительство предоставит налоговые льготы на сумму в 7000 покупателям таких гибридов.





Мир «У доступі відмовлено: Маск відхилив прохання України у доступі до Starlink для ударів по території РФ»
Происшествия «На Житомирщині у ТЦК раптово помер мобілізований офіцер запасу»
Мир «Бойовий досвід на службі картелій: Колумбійці та мексиканці посилають людей в Україну по секрети бойових дронів»
Происшествия «Директор приватного столичного медичного центру організував схему незаконного сурогатного материнства для іноземців – ОГП»
Происшествия «САП направила у ВАКС справу Коломойського та його спільників»
Мир «Путін дедалі більше покладається на спецслужбу для утримання своєї влади – Bloomberg»