17:02 / 15.05.2008 Наука и техника

Украинцам нравится Mazda

По темпам роста продаж автомобилей марки Mazda Украина занимает первое место в Европе

Сегодня, 15 мая, состоялась пресс-конференция, на которой вниманию журналистов были представлены тенденции и планы развития Mazda Motor Europe. 

Как рассказал «Багнету» генеральный директор Motor Europe Джеймс Мюр в прошлом году компания продала рекордное количество автомобилей – 327 тысяч. Это стало возможным благодаря высокому уровню продаж двух новых моделей, Mazda-2 и Mazda-6. 

В ближайшее время компания планирует модернизировать модельный ряд  «нового поколения», который будет разработан на основе стандартов европейского рынка. 

Поставки в Украину Mazda СХ-9 начнутся уже в нынешнем месяце, а в октябре в украинских салонах появится новая Mazda ВТ-50. 

За последние 4 года объем реализаций автомобилей Mazda в нашей стране вырос чуть больше чем в три раза - с 2 до до 7 тыс. моделей в год. Сегодня по темпам роста продаж автомобилей этой марки Украина занимает первое место в Европе (46%), второе место занимает Россия (35%), третье – Румыния (25%). 

Более детально о планах и изменениях ценовой политики компании Mazda Motor Europe после присоединения Украины к ВТО, «Багнет» расскажет в ближайшее время. 

Светлана Кучкинова