Электромобили от Mitsubishi протестируют в разных странах
Компания Mitsubishi Motors достигла договоренностей с рядом стран на предмет тестирования электромобиля «i MiEV»
Ранее «Багнет» уже сообщал о том, что между княжеством Монако и корпорацией Mitsubishi Motors подписана договоренность о тестировании, в условиях длительной эксплуатации, электромобилей Mitsubishi iMiEV.
Теперь аналогичные соглашения подписаны с муниципалитетами канадского Ванкувера и американского Портленда Согласно Договору, Mitsubishi Motors передает электромобили «i MiEV» (Mitsubishi innovative Electric Vehicle) для их эксплуатации городскими службами.
Например, в Монако практичность «i MiEV» оценят местные почтовые и телекоммуникационные службы.
Принц Монако Альберт II, который лично тестировал «i MiEV», отметил: «электромобиль готов для городских испытаний, он очень динамичный и практичный».
Главным преимуществом «i MiEV» является экологичность: нулевой выброс СО2 позволил ему войти в тройку лучших экологичных автомобилей 2009 года. Кроме этого, i MiEV имеет все шансы стать первым массовым серийным электромобилем в мире.
Эксперты позитивно оценивают возможность электромобиля проехать 160 км без подзарядки и, собственно, быстроту подзарядки.
Среди преимуществ автомобиля: отличная динамика (до 40-60 км/час разгоняется на треть быстрее, чем бензиновые аналоги), низкие эксплуатационные расходы (затраты на электроэнергию до 9 раз меньше, чем на бензин для аналогичных авто А и B-класса), максимальная скорость - 140 км/час.
«i MiEV» оснащен компактным легким мотором и литий-ионными батареями.
Ожидается, что электромобиль появится на европейском рынке в 2010-м году, а старт продаж в Японии запланирован на лето 2009-го года.





Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Политика «Прем’єр Словаччини Фіцо звинувачує Україну в "політичному шантажі" через зупинку транзиту нафти»
Мир «Отсрочка открытия завода снарядов в Британии повлияет на поставки Украины, – The Guardian»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»