В iPhone нашли неустранимую уязвимость
Иллюстративное фото из открытых источников
В смартфонах компании Apple обнаружили неустранимую уязвимость, которая позволяет злоумышленникам похищать личные данные пользователя. О потенциальной проблеме с безопасностью в iPhone сообщил портал Mydrivers.
Отмечается, что уязвимость обнаружили в компании ZecOps, которая занимается разработкой софта для кибербезопасности.
Программа, названная NoReboot, имитирует выключение или перезагрузку смартфона. В этом режиме входящие вызовы и уведомления, вибрация, экран и индикатор камеры не работают. На дисплее отображается анимация включения устройства, чтобы запутать пользователя.
В состоянии "псевдовыключения" злоумышленники получают удаленный доступ к микрофону и камере iPhone, а также личной информации, которая хранится в памяти гаджета.
В ZecOps подчеркнули, что уязвимость, благодаря которой работает вредоносная программа, пока не может быть исправлена. Проблема касается всех iPhone с любой версией iOS.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Компанії бізнесмена з Луцька Дмитра Мельника фігурують у справах про ухилення від податків, розкрадання гуманітарки і бізнес з окупантами»
Происшествия «Сибіга закликав посилити санкції проти РФ після рашистських атак на судна поблизу Болгарії»
Мир «У Конгресі США розробляють законопроєкт, який може заблокувати постачання нафти з РФ»
Мир «Путин и Зеленский хотят заключить соглашение – но не знают, как. Но мы заставим их заключить соглашение, – Трамп»
Мир «Поліція Польщі затримала чоловіка, який планував напад на Туска»
Политика «Депутати не підтримали пропозицію продовжувати засідання Ради під час жовтої тривоги»