Новый седан Suzuki Kizashi не будет презентован в Нью-Йорке
Тяжелая финансовая ситуация вынуждает компанию Suzuki изменить планы по разработке новых моделей
Еще в январе была информация о том, что финансовая ситуация вынуждает компанию Suzuki не только отложить планы по разработке нового седана Kizashi, но так же и приостановить производство на заводах в Таиланде и России.
Suzuki, в свою очередь, официально отрицала эту информацию, заявляя, что компания планирует завершить разработки и представить свой новый автомобиль на автосалоне в Нью-Йорке.
С тех пор планы компании несколько изменились.
Новый седан Suzuki Kizashi не будет официально презентован в Нью-Йорке, но, как и планировалось ранее, автомобиль выйдет на рынок до конца текущего года.
О том, что разработки автомобиля идут полным ходом, наглядно свидетельствуют тестовые испытания в США и Германии/
Ожидается, что Suzuki Kizashi будет представлять собой среднеразмерный спортивный седан, призванный составить конкуренцию таким моделям, как Honda Accord и Toyota Camry.
Автомобиль построен платформе длиной 4 650 мм, которая всего на 165 мм короче, чем платформа Camry, но, несмотря на этот факт, колесная база будет длиннее, чтобы обеспечить больше места в салоне.
Линейка двигателей, предположительно, будет включать два бензиновых двигателя объемом 2,3 и 3,6 литров, а также 2-литровый турбодизель, разработанный специально для европейского рынка.
Все двигатели будут работать в паре с 6-скоростной автоматической трансмиссией. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.
Выпуск новой модели Судзуки планируется наладить на абсолютно новом заводе в Японии. Более подробных деталей о новинке модельного ряда Suzuki пока не сообщается.





Мир «Венс про критику через відмову в допомозі Україні: «Якщо ви американець, ваша країна – Сполучені Штати»»
Политика «Будапешт не блокуватиме кредит ЄС Україні на 90 млрд євро, – Мадяр»
Происшествия «Двох підозрюваних в організації теракту в Броварах затримали «по гарячих слідах»»
Происшествия «ЕС обеспокоен возможным дефицитом авиационного топлива из‑за войны в Иране»
Мир «Си Цзиньпин встретился с Лавровым в Пекине: о чем говорили»
Мир «США заявили о полном контроле над морскими подходами к Ирану»